Штукатурка / Новости / Цементные штукатурные смеси
Цементные штукатурные смеси

Цементные штукатурные смеси

4 ноября 2015 - Администратор
Колличество просмотров 1636

В современном строительстве и ремонте наиболее часто употребляемым отделочным материалом считаются штукатурные сухие смеси, которые в приготовленном виде представляют собой пластичное цементное тесто, застывающее после высыхания. Применяются штукатурные строительные смеси для внутренней отделки поверхностей стен и потолков, а также для наружного оформления фасадов зданий.

Штукатурные строительные смеси могут быть самостоятельным видом покрытий, либо служить надежной основой для новомодных отделочных материалов. По своему составу производители штукатурных строительных смесей выпустили на строительный рынок гипсовые и цементные штукатурки. Первый вид, несмотря на свою дороговизну, более удобен и прост в работе и умелый мастер - штукатур без труда создаст высококачественное покрытие из гипсовой штукатурки. Гипс, в отличие от цемента, является прекрасным звуко- и теплоизоляционным материалом, создавая благоприятный микроклимат в помещении.

Штукатурные сухие смеси из цемента имеют ряд неоспоримых достоинств, например, практичность, монолитность покрытия, отсутствие швов и различных пустот, а также большой срок эксплуатации. Качественное покрытие из штукатурных строительных смесей, почти идеально выравнивает поверхность стен или потолка с допустимым перепадом лишь 0,2 см на 2 квадратных метра площади, и довольно пластично, что позволяет претворить в жизнь самые смелые дизайнерские решения, а впоследствии облегчает процесс крепления деталей к стенам при навеске мебели. Кроме того, производители штукатурных строительных смесей выпускают сейчас экологически чистый материал, используя в технологии их производства исключительно, натуральное сырье.

Качественные покрытия из штукатурных строительных смесей даже при внезапном намокании стараются сохранять свои свойства. Постепенно высыхая, штукатурка постарается сохранить интерьер жилища в прежнем виде. Поэтому применение штукатурных строительных смесей обоснованно в сырых и влажных помещениях. Сегодня купить штукатурные сухие смеси можно в любом магазине соответствующего профиля.

 

Находится на стадии разработки

Разработка и продвижение сайтов - Tecama
Элемент находится в разработке

Авторизация