Штукатурка / Новости / Расчет наливного пола
Расчет наливного пола

Расчет наливного пола

7 сентября 2018 - Администратор
Колличество просмотров 1119

Наливные полы стали неотъемлемой частью во многих домах и квартирах. У них есть целый ряд существенных преимуществ, поэтому большинство людей делает выбор именно в эту сторону. Сегодня мы поговорим о том, как произвести расчет наливного пола и какие факторы нужно учитывать.

 

Расчет наливного пола. Как правильно посчитать стоимость наливных полов

 

Чтобы правильно рассчитать необходимую массу наливных полов следует знать, что все расчеты по расходу производятся на 1 квадратный метр. Это следует учитывать при всех вычислениях.

Далее следует разобрать во всех условиях, которые могут оказать существенное значение на расход наливного пола. Вот некоторые из них:

·         Размеры помещения. Они будут иметь ключевое значение;

·         Необходимый слой наливного пола. В некоторых случаях толщина может доходить до 95мм, однако не стоит делать упор на столь большую толщину, так как при таких размерах может произойти деформация и поверхность будет неравномерной;

·         Материал и его плотность. Например, наливной пол, в составе которого есть полиуретан, будет легче по весу, чем составы на основе эпоксидной смолы. Причем разница очень велика и может достигать до 300 грамм на кг/л;

·         Соблюдение температурных норм, а также условий рекомендуемой влажности. При стандартных условиях, рекомендованных производителем, изделие будет расходоваться намного меньше, чем в условиях повышенной влажности и температуры, поэтом соблюдение простых норм поможет вам существенно сэкономить.

Попробуем произвести приблизительный расход необходимого количества смеси. Предположим, что длина помещения 6 метров, а ширина 5 метров. Соответственно, их площадь будет равна 30 квадратным метрам. Допустим, мы хотим толщину слоя в 4 мм. В составе указано, что на 1мм расходуется 1,5кг смеси, тогда получаем:

            4*1,5=6 кг на м2.

            6*30=180 кг.

При заданной площади помещения и толщине желаемого слоя получается расход смеси в 180 кг.

А если вы не знаете как подобрать наиболее оптимальную смесь под ваши предпочтения, воспользуйтесь услугами компании «MEGA», которая на протяжении многих лет занимается продажей сухих строительных смесей. На сайте http://smesimega.ru представлен широкий ассортимент строительных составов под любые нужды. Позвоните нам по номеру +7 (928) 054-44-73, и мы подробно проконсультируем вас по поводу подбора строительной смеси. Наши специалисты имеют большой опыт в данном вопросе, а доступные цены приятно вас удивят.

 

 

Находится на стадии разработки

Разработка и продвижение сайтов - Tecama
Элемент находится в разработке

Авторизация