Штукатурка / Новости / Смеси для полов
Смеси для полов

Смеси для полов

Колличество просмотров 1515

Выбирая сухие смеси для полов, прежде всего, стоит ориентироваться на финишную отделку. То есть, на отделочный материал, который планируется настилать поверх вашей стяжки. Можно выстроить половые материалы в порядке возрастания их требовательности к качеству стяжки.

  • Обычная половая доска на лагах
  • Линолеум или ковролин, настеленный на ДВП, ДСП
  • Паркет на подложке из толстой фанеры
  • Паркетная доска или ламинат на мягкой подложке
  • Плитка и керамогранит (в т.ч. с электроподогревом)
  • Водяные теплые полы

Немаловажным параметром сухой смеси для стяжки является её марочная прочность. И если при устройстве стяжки поверх бетонного перекрытия прочность сухой смеси не играет такой уж важной роли (за исключением случаев с плиточными и теплыми полами), то на грунтовых, деревянных, бутовых и т.п. основаниях, а также на тепло и звукоизоляционных материалах низкомарочная стяжка может подвести. Она просто треснет, начнет крошиться и т.д.

В таких случаях стоит потратиться на качественную сухую смесь и не забывать об армировании заливаемой конструкции сеткой.

В качестве альтернативы сетке можно рассмотреть нашу сухую стяжку BESTO, армированную фиброволокном. Базальтовое фиброволокно, входящее в состав, выполняет роль армирующего компонента. Что обеспечивает высокую трещиностойкость, как в момент схватывания и набора прочности, так и в течение всего периода эксплуатации.

Ни в коем случае не стоит идти на поводу низких цен и покупать дешевые сухие смеси. Зола уноса, входящая в состав таких смесей (ей подменяют цемент), со временем разрушает стяжку.Это худшее из того, что можно купить. Здесь не только "недолили", здесь ещё и "разбавили", да и к тому же "отравой". Такая стяжка обычно не живет и полгода. А зачастую, непосредственно перед настилкой полового покрытия просто выметается веником, как песок. Действительно качественный Пескобетон м300 не может стоить дешевле 110-120 рублей за 40 кг мешок.

 

Находится на стадии разработки

Разработка и продвижение сайтов - Tecama
Элемент находится в разработке

Авторизация