Штукатурка / Новости / Смеси для стен
Смеси для стен

Смеси для стен

Колличество просмотров 1934

При выборе сухих смесей для стен следует учитывать следующие факторы:

  • Условия эксплуатации – внешние или внутренние стены здания
  • Толщина наносимого слоя (в основном зависит от неровности стен)
  • Планируемый тип финишной отделки
  • Ограниченность в сроках проведения ремонта

При оштукатуривании внешних стен здания прежде всего стоит учитывать разрушающее воздействие воды и мороза и гидрофобность штукатурного слоя.

Наиболее слабой в этом отношении считается гипсовая штукатурка. Гипс боится воды, и это главная причина. Безусловно, существует превеликое множество различных добавок-гидрофобизаторов, защищающих гипсовый слой от воздействия воды, но не всякий производитель готов нести дополнительные затраты. Да и ценовая конкуренция диктует свои условия экономии.

Далее стоят известковые составы, следом за ними цементно-известковые, - более прочные и менее подверженные разрушению от воздействия воды и мороза. Также, благодаря уникальным свойствам извести, цементно-известковые штукатурки обеспечивают дополнительную защиту стен от появления плесени и грибка.

Лидеры по прочности – цементные штукатурки. Однако, у них есть свои минусы. Первый и самый важный минус  – малая пластичность и низкая трещиностойкость. При малейшем несоблюдении технологии затворения смеси, подготовки стен и нанесения штукатурки, возможно появление трещин, отслаивание и т.д.

В качестве оптимального решения по соотношению цена-качество нашей компанией производится цементно-известковая штукатурка BESTO с фиброволокном. Входящая в состав смеси базальтовая фибра обеспечивает высокую трещиностойкость и повышает адгезию финишной шпатлевки, наносимой на штукатурку.  

 

Находится на стадии разработки

Разработка и продвижение сайтов - Tecama
Элемент находится в разработке

Авторизация