Штукатурка / Новости / Сухие смеси для стяжки
Сухие смеси для стяжки

Сухие смеси для стяжки

16 июня 2016 - Администратор
Колличество просмотров 1427

Современные строительные смеси для стяжки позволяют выравнивать поверхность пола, при необходимости создать уклон, спрятать в полу трубопроводы и подогрев пола. Для упрощения и заметного ускорения работы в последнее время в основном используются сухие смеси заводского изготовления. Сухие смеси производят на основе цемента или на гипсовой основе.

Производители сухих смесей для стяжки гарантируют высокие характеристики по прочности, стойкости к образованию трещин, надежности, простоту и удобству в работе. Сухую смесь разводят водой согласно инструкции так, чтобы получился раствор определенной вязкости, слишком большое количество воды сильно понижает характеристики стяжки. Он должен под собственным весом растекаться и образовать равномерное покрытие. При использовании качественной смеси для стяжки пола ни в коем случае не должно появляться так называемое цементное молоко, смесь не должна давать осадок, а между зонами, залитыми в разное время, не должны появляться швы, стяжка должна обладать минимальной усадкой. В противном случае стяжка заметно теряет сои механические свойства. При работах температура воздуха на уровне пола должна быть не ниже +5°С.

Строительные смеси для стяжки купить можно в строительном магазине. Прежде чем купить сухие смеси необходимо обратить внимание на следующие моменты: для каких оснований подходит конкретно этот состав, какой наибольшей толщины за один проход может быть сделан слой стяжки, каковы заявленные пределы прочности при деформации и срок достижения конечных прочностных характеристик. Так же необходимо учесть, что не все сухие смеси для внутренних работ пригодны для устройства и использования теплого пола. Некоторые марки сухих смесей имеют и другие ограничения, которые необходимо учитывать при выборе материала в каждом конкретном случае.

Если стяжка наносится на бетонный пол, то он предварительно обрабатывается специальными грунтовками с тем, чтобы увеличить прочность сцепления стяжки и бетонного основания. При возведении полов в помещениях с повышенным уровнем влажности, например в санузлах, рекомендуется использовать гидроизоляционную грунтовку. Напольное покрытие в виде паркета, ламината, деревянного пола или керамической плитки допускается укладывать на готовую стяжку. Если на стяжку необходимо постелить линолеум или какое-либо другое тонкое покрытие, то стяжку рекомендуется обработать специальной грунтовкой.

 

Находится на стадии разработки

Разработка и продвижение сайтов - Tecama
Элемент находится в разработке

Авторизация