Штукатурка / Новости / Тема: В чем отличия шпатлевки от штукатурки?
Тема: В чем отличия шпатлевки от штукатурки?

Тема: В чем отличия шпатлевки от штукатурки?

28 августа 2018 - Администратор
Колличество просмотров 1169

Шпатлевка и штукатурка: различия

 

Шпатлевка и штукатурка очень похожи друг на друга, но важно различать их, особенно при финишной отделке. Это две совершенно различных смеси.  Чтобы ощутить различие необходимо знать зачем каждая из них нужна:

Что штукатурка, что шпатлевка — обе предназначены для выравнивания наружных и внутренних стен.  Отличие заключается в том, что первый материал используется для устранения кривизны и углублений на поверхности, а второй для незначительных недостатков  — трещины, швы и т.д. Кроме этого, шпатлевка не дает усадки в отличие от своего похожего «брата»

 

Различия по составу

 

Определиться, что необходимо купить шпатлевку или штукатурку можно взглянув на состав. Тогда все становится понятно.

Штукатурка заключает в себе:

·         цемент;

·         песок;

·         полимерные добавки.

Кроме этого иногда в составе иногда встречается клей ПВА, гипс, известь, глина — для лучшего сцепления или пластичности. Изготовить смесь можно и самостоятельно.

Шпатлевка состоит из:

·         цемент;

·         песок;

·         пластификаторы.

Также существует шпатлевка с гипсом, применяемая для внутренних работ и акриловая с добавлением акриловых смол, воды и мела.

Чтобы определиться купить штукатурку или шпатлевку? И нужно вам штукатурить или все-таки шпатлевать необходимо сделать себе такую шпаргалку:

Если необходимо намазать слой больше, чем один сантиметр — штукатурка, меньше — шпатлевка.

 

Отметим также, что сначала в отделке стены нужно провести оштукатуривание, затем шпатлевание, чтобы подготовить поверхность к окрашиванию или поклейке обоев.

На то, как состав будет лежать и сколько продержится состав напрямую влияет его качество. Отличные сухие строительные смеси в Махачкале приобретайте в компании  MEGA. Весь товар организации сертифицирован и проходит жесткий контроль качества, так что его смело можно использовать как во внешней отделке, так и во внутренней не боясь негативного воздействия или обвала. Приобрести товар в компании можно как оптом, так и в розницу. Здесь всегда рады своим клиентам, заказывайте шпатлевку или штукатурку по телефону   +7 (928) 054-44-73 или приезжайте за продукцией по адресу: город Махачкала, пр. Акушинского, 52 или в село Зубутли-Миатли .

Если вы до сих пор сомневаетесь что же вам необходимо приобрести шпатлевку или штукатурку, обратитесь к консультантам MEGA, по телефону, указанному выше и вам подскажут, что необходимо именно в вашем случае. 

 

 

Находится на стадии разработки

Разработка и продвижение сайтов - Tecama
Элемент находится в разработке

Авторизация