Штукатурка / Новости / Виды декоративной штукатурки
Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатурки

10 апреля 2019 - Администратор
Колличество просмотров 1169

На сегодняшний день интересными обоями на стенах никого не удивишь. Отличная альтернатива – декоративная штукатурка. Такое  покрытие чрезвычайно практично и безопасно, а простой уход непременно порадует хозяек. Существует множество разновидностей декоративной штукатурки, которые подбираются в зависимости от интерьера,  желаемого эффекта и назначения.

В нанесении декоративной штукатурки нет ничего сложного: при желании, можно самостоятельно научиться таким работам. Нет необходимости досконально выравнивать стены – это основное преимущества декоративной штукатурки. Дизайн выбирается в зависимости от Вашего вкуса и умений.

Рассмотрим виды декоративной штукатурки, их отличия и основные преимущества.

Минеральная штукатурка: не прихотлива в работе, ее наносят шпателем, гладилкой или аппаратным способом (если площадь обрабатываемой поверхности большая). Можно наносить любой толщиной, но помните, что штукатурка больше 18 сантиментов требует армирования сеткой. При высыхании получается прочное пористая поверхность, но внешний вид не отличается эстетичностью, поэтому приходится затем окрашивать или покрывать лаком.

Акриловая штукатурка: акриловая смола придает поверхности прочность, устойчивость к ультрафиолету, температурным перепадам, загрязнениям, влаге. Готовить акриловую штукатурку не нужно: ее можно купить в готовом виде и добавить желаемый оттенок. В смесь можно добавить антигрибковые средства и антисептики. Удобна для выполнения работ разной степени сложности с помощью кистей, валиков, разных других приспособлений. Эластичность акриловой штукатурки позволяет использовать ее на таких поверхностях, как кирпич, дерево, камень, пенопласт, гипсокартон. Основной минус – застывает быстро, и во время нанесения необходимо постоянно перемешивать. Поверхность с акриловой штукатуркой долговечна и проста в уходе.

Силиконовая штукатурка – декоративный вид, применяющийся только как завершающая отделка. Цена – выше, чем у акриловой и минеральной штукатурки. Силиконовая штукатурка легко справляется с воздействием ультрафиолета, неблагоприятных погодных условий, и может прослужить более 20 лет даже как внешняя отделка. Ей не страшен грибок, повышенная влажность и механические повреждения. К тому же силиконовую штукатурку можно приобрести уже цветную.

Силикатная штукатурка – в основе – жидкое стекло с минеральными добавками и пигментами. Среди преимуществ можно выделить устойчивость к влаге, солнцу, ветру, пару. Идеальна для пористых поверхностях (пенобетона, к примеру), устойчива к образованию трещин, легко очищается от грязи и пыли. Среди недостатков можно выделить: необходимость предварительной обработки, что увеличивает длительность работ; быстро застывает; под воздействием ультрафиолета может менять цвет; высокая стоимость.

Компания «Мега-пласт» - официальный поставщик множества международных марок сухих строительных смесей. Звоните нам по телефону +7 (928) 054-44-73 и заказывайте сухую смесь для штукатурки в Махачкале. Мы ждем Вас по адресу: г.Махачкала, пр. Акушинского 52.

 

Находится на стадии разработки

Разработка и продвижение сайтов - Tecama
Элемент находится в разработке

Авторизация