Штукатурка / Новости / Выравнивание стен
Выравнивание стен

Выравнивание стен

19 апреля 2019 - Администратор
Колличество просмотров 1201

Стены – один из самых заметных участков в помещении. Если полы можно «спрятать» под различными покрытиями (ламинатом или в конце концов ковром), то неровности на стене останутся заметными. Можно поступить старым проверенных «бабушкиным» способом и укрыть стены ковром тоже. Но о современности дизайна и продуманности интерьера придется помолчать.

Самый оптимальный способ привести в порядок стены – выравнивание стен.

Материалы для выравнивания стен могут быть:

  • сухими (сухие строительные смеси, которые нужно растворить в воде);
  • панели из гипсокартона, плит из различных материалов.

Чтобы выровнять стены с помощью шпаклевки (или как еще говорят шпатлевки), необходимы:

  • шпатели с резиновой рукояткой (для удобства работы) нескольких размеров;
  • тазик или большое ведро;
  • электродрель со специальной насадкой-мешалкой;
  • кисточки или валик (для грунтовки);
  • инструмент для разравнивания;
  • смесь для зачистки поверхности.

Для выравнивания стен нужна рабочая спецодежда из брезента.

Самым распространенным способом выравнивания стен является так называемое мокрое выравнивание. Для таких работ не нужны какие-либо специальные навыки и умения. Строительные смеси в Махачкале можно купить в компании «Смеси MEGA», а на упаковке всегда есть подробная инструкция по приготовлению.

Перед непосредственно выравниванием, необходимо счистить с поверхности старое покрытие (обои, краску, штукатурку) до бетона или кирпича. Нужно измерить перепады на стене с помощью строительного уровня или натянув вдоль стены шнур. Вертикальность стены можно измерить с помощью отвеса. Если перепады не больше 3 см, то можно начинать.

Выравнивать стены с помощью шпаклевки можно нанося раствор между маяками и распределяя снизу вверх. Маяки устанавливаются по всей высоте стены. Последняя стадия выравнивания стены – затирка поверхности. После этого поверх шпаклевки рекомендуют наносить грунтовку, чтобы краска лучше легла. Существует определенное правило: шпаклевку наносят в три слоя, каждый из которых толщиной около 2 мм. При нанесении шпаклевки важен температурный режим: температура должна быть не ниже 10 градусов, а солнечные лучи не должны попадать на мокрую поверхность, чтобы избежать растрескивания материала. И только при соблюдении этих условий можно впоследствии грунтовать стену.  

Купить сухие строительные смеси в Махачкале можно в компании "MEGA". Мы находимся по адресу: г. Махачкала, пр. Акушинского 52. Звоните по номеру +7 (928) 054-44-73.

 

Находится на стадии разработки

Разработка и продвижение сайтов - Tecama
Элемент находится в разработке

Авторизация