Штукатурка / Новости / Этапы выравнивания стен
Этапы выравнивания стен

Этапы выравнивания стен

22 апреля 2019 - Администратор
Колличество просмотров 1239

Гарантия идеального ремонта – ровные стены и полы. Выравнивание стен – нередко один из самых дорогостоящих этапов. Стены не всегда нужно выравнивать: бамбуковые обои, к примеру, сглаживают незначительные «ямки» и «кочки» на поверхности стены.

Первым делом нужно выяснить, насколько искривлена стена. Существуют несколько способов измерить кривизну стены.

1.     Уровень или правило прикладывают к поверхности стены горизонтально, вертикально, по диагонали. Измеряют зазоры между стеной и инструментом.

2.     Отвес.

3.     Лазерный нивелир (лазерный построитель плоскостей) – профессиональное приспособление, самое точное измерение.

После того, как определили искривление стены, оценивают впадины и неровности, измеряют их глубину и высоту. Если дефекты около 15 мм и больше – придется штукатурить стену или монтировать листы из ДСП или гипсокартона. Если неровности не больше 8 мм, то подойдет тонкий слой шпатлевки или штукатурки.

Перед непосредственным выравниванием стены необходимо уделить время подготовительному этапу – это гарантия идеально ровной поверхности, долгого срока ее службы. Стены полностью очищают от покрытия (если оно есть) – обои или краска. Затем проверяют слой штукатурки на предмет повреждений, если появились трещины, отслоение или другие проблемы – слой штукатурки необходимо восстановить. Тут два варианта: либо слой снимается полностью и кладется новый, или ремонтируется старый. Выступы на стене сбивают, небольшие бугорки зачищают или шлифуют.

Если на стену необходимо нанести водный раствор или какую-либо смесь, помещение обесточивают. Заодно меняют выключатели и розетки (проводят работу с проводами).

Когда стена очищена, на нее накладывают грунт. Это укрепит поверхность, удалит пыль, что создаст прекрасное сцепление стены с выравнивающим раствором.

Когда грунт застыл, наносят слой шпатлевки или штукатурки и устанавливают маяки для выравнивания. Если работа ведется на деревянных стенах – используют специальный грунт для древесины.

В зависимости от состояния стен, степени их искривления выделяют несколько способов выравнивания стен:

·       Штукатурка (выравнивание по маякам и без них).

·       Монтаж ДСП или гипсокартона. Листы крепят непосредственно к стене, либо на каркас.

·       Шпатлевка (вместе со штукатуркой, вместе с листами или отдельно). Идеальный вариант для незначительных неровностей.

Купить сухие строительные смеси в Махачкале, смесь для штукатурки в Махачкале, смесь для шпатлевки в Махачкале можно в компании "MEGA". Мы находимся по адресу: г. Махачкала, пр. Акушинского 52. Звоните по номеру +7 (928) 054-44-73.

 

Находится на стадии разработки

Разработка и продвижение сайтов - Tecama
Элемент находится в разработке

Авторизация